Нужно ли отказаться от сахара при приеме Престилола?

здравствуйте мне 29 лет. подскажите ,прописали препарат престилол.у меня давление на фоне гормональных сбоев.сердце в порядке . вопрос такой я так и не поняла нужно отказаться от сахара при приемеиэтого лекарства? и еще такой момент ,понятно что принимать теперь пожизненно, но как быть когда праздники ? вот у меня юбилей будет и что на всю жизнь теперь с детским шампанским? или не принимать таблетки в праздники ? может разово чем то заменить их можно? и еще такой вопрос ,совместим ли этот препарат с Афобазолом,капиларом,панангин В6 ,магнистад и корвалол.спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Полного исключения сахара из рациона не требуется. Алкоголь употреблять не стоит, это в любом случае вредно для здоровья. Пропуск препарата нежелателен, он может привести к ухудшению состояния. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.