Нужно ли прекратить приём угля?

Здравствуйте подскажите пожалуйста назначали пить белый уголь 7 дней по 2 табл 2 раза в день. Пью на ночь квентиакс 25мг 1/4 таблетки. Скажите уголь не будет вымывать моё лекарство? Или нужно за какой то период времени пить уголь до приёма квентиакса? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если принять препараты одновременно, действительно, белый уголь адсорбирует на себя ваш препарата, и его действие не будет достигнуто. Для того, чтобы этого избежать, прием белого угля стоит проводить через один два часа после приема основного препарата. Тогда квентиакс успеет всосаться и второй препарат не окажет отрицательного действия. Прием квентиакса можно немного сместить на более ранее время

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения препарата.Между премом препаратов должно быть не менее 3-5 часов . Это поможет не взаимодействовать лекарственым формам. Ваш доктор,назначая вам терапию,обязан пояснить правила приема . Вы должны были сообщить доктору о приеме препарата(ежели доктор не обратил внимание на предыдущие назначения). Выполнив рекомендации, вы не снизите эффективность назначенной вам терапии.Это в ваших интересах.