Нужно ли продолжать принимать Регулон?

выпила постинор при пропуске регулона нужно ли продолжать принимать регулон или будет слишком большая доза гормонов

Ответы

Здравствуйте. Прерывать прием регулона в середине цикла нельзя, прием нужно продолжить согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

Здравствуйте.Необходимо действовать согласно инструкции. Если прием очередной таблетки задержан менее чем на 12 ч, надежность контрацепции не снижается. Женщине следует принять таблетку, как только она об этом вспомнила, а последующие таблетки принимать в обычное время. Если прием очередной таблетки задержан более чем на 12 ч, надежность контрацепции может быть снижена. В этом случае следует руководствоваться следующими двумя правилами: 1. Прием таблеток никогда нельзя прерывать более чем на 7 дней. 2. Для адекватного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы необходимо принимать таблетки 7 дней подряд.