Нужно ли свечи Клион Д смачивать водой?

Здравствуйте, нужно ли свечи клион д смачивать водой? И ещё вопрос, я смочила только горячей водой, холодной не было. Она очень быстро начала шипеть, ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте. Свечу непосредственно перед введением во влагалище желательно смочить теплой водой. Горячая вода может привести к тому, что свеча размягчится и вы не сможете ввести её во влагалище. В вашем случае стоило набрать воду заранее, чтобы она остыла. То, что свеча зашипела, не страшно, если введение прошло успешно. Вводить свечи оптимально перед сном, предварительно нужно посетить туалет и провести гигиенические мероприятия.

Здравствуйте.Вы об этом прочитали в инструкции к препарату? Весьма сомнительно. не следует фантазировать. Свечи имеют в основе масло какао,температура его плавления совпадает с температурой тела человека.Стало быть нет ни малейшего смысла их замачивать.Если вы используете вагинальные таблетки, их положено смочить перед введением,вполне возможно смочить руку. Вводить в положении лежа .После введения ,некоторое время пребывать в положении лежа.

Здравствуйте! Свечки тают во влагалище под воздействием тепла тел. Можно смочить теплой водой, примерно как температура тела. Это облегчает ее введение.