Объясните дозировку, пожалуйста

Добрый день. Весной лежали с дочкой в больнице. Прикрепляю фото лечения. Если это возможно, буду очень признателена если сможете подробно обьяснить в мл дозировку ингаляций. Например, небула Будесонида 2 мл, в 1 мл 0.25 мг. То есть указанная ингаляция 0.5 мг, она разбавляется 2 мл физраствора? А где указано 1000 мг вечером это две небулы получается? С Сальбутамолом совершенно непонятно, это 4 раза в день по сколько мг вещества и физраствора? И ещё момент. Ингаляции сальбутамолом 4 раза в день, Будесонидом 2 раза. В больнице могли в одном резервуаре смешивать сальбутамол и Будесонид? Тк ингаляций всего было, 4,а не 6. Очень буду ждать ответ. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст дочки. Фото при вопросе нет. После выписки из стационара в любом случае необходимо обратиться к пульмонологу, педиатру по месту жительства с выпиской для получения дальнейших рекомендаций, при необходимости постановки на учёт и так далее. Если вы не сделали этого сразу после выписки, сделайте сейчас. Рекомендации, полученные весной, сейчас уже могут требовать коррекции, ситуация могла в чем-то измениться. Могут потребоваться и контрольные исследования на фоне лечения.

Здравствуйте. Вам надлежит представить рекомендации в письменном виде. Непременно результаты исследований и выставленный вам диагноз. Назначенная вам терапия достаточно серьезная, проводить коррекцию гормонотерапии в заочном порядке не очень и правильно. Непременно прокомментирую заключение вашего лечащего доктора(после ознакомления).На будущее,вы должны подробно, в деталях, уточнять у врача способы приготовления растворов для ингаляций,а ваш доктор обязан подробно инструктировать вас .