Опасно ли это?

Здравствуйте.у меня вопрос.Нечаянно выпила 3 таблетки тироксина (доза 100 мкг) вместо валерианы.Опасно ли это? Как быть?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от давности приема препарата будут и мерпориятия. Если прошло не более двух часов, вы вполне можете вызвать рвоту, принять активированный уголь, энтеросгель.Если больше,непременно посетите эндокринолога.Подробно расскажите по сути вашей проблемы.Вам предложат выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Самолечение недопустимо.Иметь в доме препараты ,кроме жаропонижающих ,не следует.Лечение назначает доктор по результатам ваших жалоб и лабораторной диагностики.

Здравствуйте. Это неправильно, возможны нежелательные явления. Примите активированный уголь или другой энтеросорбент, это снизит количество препарат, которое всосется. Стоит тщательно проверять перед приемом лекарства его название, срок годности, дозировку, количество таблеток на разовый прием и так далее. Это поможет избежать ошибок, в некоторых случаях последствия могут быть опасны.