Опасно ли принимать назначенные препараты?

Проведено стентирование. ИБС, мерцательная аритмия, переболела ковидом,71 год. В больнице назначили эликвис 5мг два раза в день,клопидогрел 75мг, аспирин кардио 100мг. Участковый терапевт говорит что это слишком много и опасно. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу кардиологу на прием очно с выписным эпикризом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий