Опасно ли выпить 2 таблетки?

здравствуйте. пью антидепрессанты селектра 10мг. есть подозрение что выпил две таблетки за утро. это опасно?

Ответы

−1
Здравствуйте. Опасности в данной ситуации нет, максимальная суточная доза не превышена. Постарайтесь впредь не допускать таких ошибок, в другой ситуации это может привести к серьезным проблемам. Для того, чтобы избежать дублирования, можно вести календарь приема препарата, в электронном или бумажном виде. Отмечая каждый прием вы будете уверенны, что приняли необходимое и не приняли лишнего

Здравствуйте. Если вам назначил проведение терапии доктор, он , непременно должен определить суточную и курсовую дозу, ваша задача следовать рекомендациям. В случае если вы забываете , непременно включите напоминание в телефоне. Это поможет избежать пропуска и лишнего приема препарата. Вреда не будет( в данном случае), но есть варианты значительно более неприятные.