Опоздала с приёмом Джес

Здравствуйте я пью дже плюс из-за обильных и болезненых месячные. Так вот я опаздала на пол часа это как то повлеяет? Или плохо ли это?

Ответы

Здравствуйте. Опоздание совершенно незначительное, оно никак не повляет на эффективность лечения или на контрацетивный эффект. Правильно, что вы стараетесь принимать препарат оральной контрацепции в одно и то же время, это обеспечивает наилучшую его эффективность. Стоит посетить врача гинеколога ч динамике для оценки хода терапии. В плане обследования должны быть выполнены узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови, анализ на сывороточное железо.

Здравствуйте.Значимым можно считать 12 часовой перерыв.Все что меньше-не имеет существенного значения. По данному поводу можно не волноваться. Ваш докор обязан подробно вам пояснить правила приема препарата, периодичность проведения исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр. Это правильно и в ваших интересах. Выполняя рекомендации,у вас не будет проблем с уровнем гормонов, инфекциями. имеет смысл выполнять рекомендации в полном объёме.