Ощущение кома и жжения в горле

Здравствуйте! Выпила таблетку и запила малым количеством воды (в отеле нет). Через несколько часов проснулась с жжением в горле, которое ещё и пульсирует. Также ощущение кома в горле Особенность в том, что выпила таблетку янтарноц кислоты... Она была покрыта оболочкой Что делать, подскажите, пожалуйста, у меня самолёт через несколько часов, я другом городе на Дальнем Востоке и нет возможности прийти к врачу...

Ответы

Здравствуйте. Выпейте воды, если в отеле она не появилась, её можно купить или вскипятить воду из-под крана и остудить её. прополощите горло водой или отваром календулы. Примите успокоительное, например, рассосите таблетку глицина, так же можно принять пустырник и валериану. Если неприятные ощущения будут беспокоить в дальнейшем, для уточнения ситуации посетите ЛОР врача очно для осмотра.