Отсутствие желания, что делать?

пью регулон 2 месяц для нормализации цикла, но случилась такая проблема ,что секса я вообще нехочу месяцами. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления на фоне приема препарата оральной контрацепции возможны. Стоит обсудить с вашим лечащим врачом возможность замены препарата. Для уточнения ситуации посетите вашего гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Снижение либидо- возможный побочный эффект применения КОК. Если это значимо снижает качество жизни, стоит обсудить с Вашим врачом, назначившим Вам Регулон, другие варианты лечения, или смену препарата (наименьшее влияние на половое влечение по данным исследований оказывает препарат, содержащий хлормадинон- Белара, или многофазный оральный контрацептив- Клайра).