Перепутала дозировку, что случится?

Здравствуйте . Перепутала дозировку фооиевой кислоты Беременность 10 недель Что случится если пить фолиевую кислоту по 4 таблетки в день употребляла 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали дозировку таблеток. Препарат не является токсичным, не накапливается в организме, он водорастворимый. Оснований ожидать серьезнве последствия нет. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу акушер гинекологу, который ведет беременность, выполнить анализ крови на уровень фолиевой кислоты в крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Прием препарата пока правильно будет приостановить. Постарайтесь быть максимально аккуратной с принимаемыми препаратами, особенно во время беременности. В другой раз ошибка может быть намного более опасной.

Здравствуйте.Препарат назначается по результатам исследований уровня витамина в крови.Если у вас имела место проблема ,вам назначили прием, следует придерживаться рекомендаций. Иного и быть не должно. Назначение витаминов без предварительного исследования -недопустимо. Об этом следует знать и помнить.Старайтесь как можно меньше принимать лекарственных препаратов, даже "самых полезных" по мнению телевизора. Это правильно и в ваших интересах. Разумеется, строго придерживаться рекомендованных доз.