Перепутала порядок приема Цикло-Прогинова, что делать?

Принимаю цикло-прогинова (климатерический период, мне 47 лет). Перепутала 8 и 14 таблетки, потом продолжила 9, 10, 11. На 11-ый день цикла стало мазать. Как принимать препарат дальше: сделать перерыв 7 дней и дождаться окончания мажущих или продолжить принимать прием таблеток (осталась одна белая (8-ая таблетка), 10 коричневых

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата необходимо продолжить согоасно инструкции,.недостающие таблетки возьмите из другой упаковки. Посетите врача гинеколога очно в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика. Старайтесь принимать таблетки строго по схеме, это обеспечивает наилучшую эффективность и безопасность.

Здравствуйте! Продолжайте принимать коричневые таблетки до конца упаковки, они имитируют вторую фазу цикла. Белую таблетку принимать уже не нужно, в ней не содержится гестагенный компонент. Мажущие выделения могут быть до конца приема этой упаковки, это не опасно. Сделайте обычный 7-дневный перерыв и начните новую упаковку.