Пить ли дальше антидепрессанты?

Здравствуйте.мне 25 лет.Поставили диагноз ВСД.пропили АД пароксетин ,сегодня 13 дней как пью таблетки. Все началось на 11 день приема ,резко началась тахикардия ,озноб всего тела ,тошнота ,сильное головокружение ,жжение тела ,особенно спина ,руки ,грудь ,живот,и сердце как будто сжали.Сухость во рту ,частое мочеиспускание.Вчера повторилось тоже самое,всё те же симптомы.Означает ли ,что Ад мне не подходят ?Или это вылезли все побочки ?Пить ли мне их дальше ?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в какой дозировке принимаете препарат, по какой схеме. Такие явления возможны на фоне начала приема антидепрессантов, особенно если сразу назначается большая доза. Для минимизации указанных симптомов применяется постепенное увеличение дозы, могут назначаться препараты для прикрытия. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к вашему лечащему врачу повторно, описать ему ситуацию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смысл прекратить прием препарата, посетить лечащего доктора. Выставление ВСД весьма сложный процесс,следует исключить многие заболевания, даны убедиться что имеет место вегето-сосудистая дистония.Ежели этого не выполняли, стало быть следует сменить доктора и провести исследования согласно вашим жалобам.По результатам -терапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали ваши жалобы.