Пить сегодня Бисопролол или нет?

Здравствуйте! Я пью триметазилин 35 мг. 2 раза/д и бисопролол 2.5мг. 1 раз/д, вчера АД 106/70 и ЧСС-50, сегодня утром АД 116/73 и ЧСС-58, пить сегодня бисопролол или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие диагнозы у вас стоят, в каких пределах изменялось артериальное давление, какое давление является комфортным. В описанной ситуации возможно решение вопроса о снижении дозы препарата разово. Правильно будет проконсультироваться у вашего врача. Необходимо предоставить врачу дневник артериального давления и пульса. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Не вижу смысла в приеме препарата.Вам надлежит посетить вашего лечащего доктора, провести коррекцию терапии. Предварительно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, экг или суточное мониторирование.Результаты могут помочь в проведении коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно измерение АД утром после подъема и вечером перед отбоем. Это поможет в определении динамики процесса