Плохое самочувствие после приема препаратов

Здравствуйте скажите я вчера выпила пол таблетки грандаксина,а сегодня утром выпила настойку пустырника,валерьянку и ещё приняла по одной таблетки валерьянки и пустырник B6,и таблетку элтацина,и после этого мне стало очень плохо то есть немеет язык и всё раздражает,скажите пожалуйста что это может быть

Ответы

Здравствуйте. При таком количестве препаратов сказать, ан что именно возникла реакция, проблематично. Не стоит смешивать несколько препаратов, если переносимость их не известна. Стоит обратиться к неврологу для подбора оптимальной схему терапии. Контролируйте артериальное давление, возможно, оно снизилось. Если это так, выпейте сладкий чай, черный или зеленый. В качестве успокоительного можно продолжить прием пустырника, если у вас нет тенденции к низкому давлению, или валерианы, если есть

Здравствуйте.Весьма сомнительно чтобы доктор вам именно так рекомендовал прием препаратов. Ежели вы решили принимать лекарственные средства самостоятельно, это ваш выбор. Имеет смысл вызвать неотложку и подробно пояснить доктору о сути проблемы и ваших жалобах. Непременно исследование АД. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. До приезда бригады полный покой. К препаратам более не прикасаться. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.