Почему может быть такое состояние?

Здравствуйте! Я 4 день принимаю противозачаточные Димиа с начала месячных. Я начала чувствовать сонливость и проблемы с аппетитом. Конкретнее во второй день было чувство рвоты, но не более. Далее просто нет аппетита и я пытаюсь себя накормить, но после пару ложек ощущение сильного переедания на несколько часов. У меня с детства острый хронический гастрит (мало ли это как то связано) Врач выписывала таблетки без сдачи анализов, сказала они всем подходят. Почему может быть такое состояние? Из за таблеток или гастрит? Это первые мои противозачаточные может это как то влияет

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения самочувствия могут быть связаны с приемом противозачаточных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде чем принимать препарат,следует выполнить исследование уровня половых гормонов, провести осмотр на зеркалах.Непременно выполните клинический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга и подборе методов решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение проблемы и в ваших интересах.Непременно посетите гастроэнтеролога.