Почему назначено два препарата и не будет ли хуже?

Здравствуйте. У ребёнка влажный кашель. Врач назначила два препарата ренгалин и джосет, почему два и не будет ли хуже?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. По какой причине назначено два препарата, один из которых обладает муколитическим действием, а второй противокашлевым (то есть, ребёнок будет хуже откашливать мокроту, которая будет продуцироваться под действием первого препарата) не совсем понятно. Начните с симптоматического лечения, проведения ингаляций, напрмиер, с использованием небулайзера, обильного теплого питья. Относительно препаратов уточните у вашего педиатра или у другого специалиста.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором или аквалором, прием антигистаминного препарата, при повышении температуры-парацетамол.ИНгаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Непременно прием отвара эхинацеи по возрасту,это поможет активизировать иммунный ответ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! кашель бывает по разным причинам. понимаю, что у ребёнка ОРВИ, но это может быть бронхит, трахеит, ларингит, фарингит, пневмония, ринит.... И подходы к лечению будут разные. Поэтому этот вопрос стоило задать врачу. да, вполне может быть, что оба препарата- это перебор. Но отменять мы их вм не имеем права, так как не видели ребёнка, не знаем всей истории.