Почему Йодофол пить необходимо утром?

Здравствуйте! Можете объяснить почему пить йодофол до 10 утра?

Ответы

Здравствуйте. Прием в утреннее время в наибольшей степени соответствует суточным биоритмам организма. Препарат участвует в работе щитовидной железы, гормоны которой обладают стимулирующим действием. При приеме в вечернее время может возникать затруднение засыпания. начните прием препарата по рекомендации вашего врача. Посетите его повторно в динамике через некоторое время для оценки ходя терапии, В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, анализ ан ТТГ, Т4 свободный.