Подскажите аналог препарата

У меня тахикардия, бывают приступы с болями в сердце. Врач назначил валосердин, но не всегда есть возсожность таскать с собой капли. Есть ли что-то подобное в таблетках? Валидол не помогает, к сожалению..

Ответы

Здравствуйте. Альтернативой может стать прием пустырника форте, валерианы в таблетках. Есть и более сильные успокоительные в таблетках, их может подобрать и выписать рецепт на очном приеме невролог. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование.

Здравствуйте. Это симптоматическая терапия, более седативный эффект. Имеет смысл выполнить экг, узи сердца, уровень гормонов щитовидной железы. В случае определения функционального расстройства, вполне возможно использовать корвалол в таблетках. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно посещение занятий йогой, проведение аутотренинга. Учитесь адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Это правильное решение и в ваших интересах.