Подскажите по дозировке Арбидола

Здравствуйте. Врач назначил Арбидол суспензию Написано,дозировка:разовая доза 10мл, ниже написано в разовой дозе 4 раза в сутки. Это значит каждый раз по 10 мл давать или это дневная доза?

Ответы

Здравствуйте. Разовая дозировка это доза на один прием, схема приема определяет, сколько раз в сутки нужно принимать эту дозу. Дозировку препарат должен рекомендовать врач с учетом возраста пациента, клинической картины, диагноза и т.д. Начните терапию, рекомендованную врачом, проконсультируйтесь через некоторое время повторно для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Вы не указали возраст пациента. Если ваш доктор не соизволил вас предоставить рекомендации,имеет смысл сменить врача и принимать препарат с учетом рекомендаций . Это правильное решение.Не следует акцентировать внимание только на данном средстве.Лечение орви комплексное,симптоматическое. Имеет смысл промывать нос физраствором или аквалором, использовать назальный спрей гриппферон, ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата. Обильное питье(вода, чай).