Подскажите пожалуйста, что делать с мышцами?

Здравствуйте. Сегодня мне впервые капали метилпреднизолон (пульс-терапия при рассеяном склерозе). Проявились побочные эффекты- тошнота, головокружение, тахикардия. Самое страшное, что ближе к вечеру начались более неприятные проявления.Икроножные мышцы, и мышцы в руках скручивает и распирает. В добавок к этому ощущение онемения в этих местах. Началось это не сразу, а спустя 5 часов после пульс-терапии. Подскажите пожалуйста что делать с мышцами? Сильно переживаю

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь, необходимо сообщить лечащему врачу о возникших побочных явлениях. Он может скорректировать дозу препарата, схему терапии. Стоит рассмотреть добавление к схеме терапии препаратов магния, витаминов группы В. При необходимости могут быть назначены препараты для уменьшения дискомфорта в мышцах, в частности антиконвульсантов, миорелаксантов и т.д.

Здравствуйте. Непременно подробно расскажите об этом вашему лечащему доктору.Вам должны провести коррекцию терапии.В заочном формате предложить вам варианты терапии не вижу возможности,нет ни каких данных по проведенным исследованиям. Не исключено что не верно рассчитана доза, слишком быстрое введение. Вариантов не так много. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует утаивать ваши негативные ощущения. Выполните клинический анализ крови, уровень гормонов коры надпочечников, уровень витаминов и микроэлементов крови.