Помогает ли Магний при апноэ?

здравствуйте скажите пожалуйста помогает ли магний при апноэ сна?

Ответы

Здравствуйте. Магний не решит проблему апноэ. Апноэ сна может быть вызвано различными причинами, например, проблемами носоглотки, избыточной массой тела, и решение каждой из них свое. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу (сомнологу), ЛОР на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, полисомнографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Весьма сомнительно что данный микроэлемент поможет вам.Прежде всего имеет смысл уточнить причину, только затем приступать к ее ликвидации. непременно посетите невролога, лор врача, эндокринолога. Вам предложат провести комплекс исследований ,результаты которых помогут предложить варианты терапии.В каждом случае терапия может значительно отличаться. Общей рекомендацией можно считать наличие оптимальной массы тела, исключение алкоголя, проходимость носовых путей.