Помогут ли противовирусные препараты при бронхите и трахеобронхите?

Здравствуйте, помогут ли противовирусные препараты при Бронхите и Трахеобронхите? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. При бактериальном заболевании нет. При вирусном эффективность дискутабельна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Можно с определенной уверенностью говорить-нет. Прежде всего вам надлежит провести исследование клинического анализа крови,снимки легких.Посетить лор врача и терапевта. Полученные результаты помогут определить суть проблемы. Начните с промывания носа физраствором, ингаляции содовые чередовать с отваром ромашки. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Прием фарингосепта, отвар эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте! нет, особого эффекта не ждите. Любую болезнь нужно пережить, волшебных лекарств нет! А вот фармбизнес процветает ! Есть препараты, которые помогают лучшему отхождению мокроты, уменьшают воспаление, расширяют бронхи, но назначить их вам должен врач после очного осмотра. Кашель после трахеобронхита держится достаточно долго.