Поможет ли мне Милдронат?

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться с таким лекарством как "мелдронат" Я хожу на стройку и очень устаю и по приходу домой сразу иду спать, утром опять на работу! из за усталости не все время получается заниматься спортом и высыпаться! поможет ли мне Мелдронат? Что можете посоветовать? Может изменить питания? и.т.д? (аллергий нет)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Милдронат принимать не стоит до обследований, так же, как и любые другие препарааты

Здравствуйте. Прием мильдония может иметь положительный эффект при достаточно длительном приеме, при условии правильного режима питания, сбалансированной диете. Имеет смысл изменить рацион питания( учитывая нагрузку на работе,пища должна быть достаточно калорийной).Используйте родиолу розовую, непременно активный отдых после работы.Не употреблять алкоголь, иные сильнодействующие вещества, не использовать энергетики.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.