Поможет ли зверобой при тревожной депрессии?

Здравствуйте поможит ли Зверобой при тревожной депрессии и что можно по принимать при упадке сил

Ответы

Здравствуйте. Зверобой может оказать положительное влияние, но его эффекта может быть недостаточно. Схема терапии должна подбираться индивидуально. Относительно упадка сил, нужно выяснить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Для подбора терапии стоит посетить психотерапевта. Так же целесообразно проведение психотерапевтической работы.

Здравствуйте.Непременно поможет обращение к доктору и подробный рассказ по сути проблемы.Нет ни малейшего смысла выставлять диагноз самостоятельно,это не верное решение .По результатам осмотра, беседы,вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Начните прием пустырника форте три раза в день.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно сообщите доктору о приеме препарата.Это правильно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.