Последствия использования открытых капель

здравствуйте. сульфацил написано через 30 суток после вскрытия не капать в глаза. Я капнула ребёнку а потом прочитала , что может быть теперь ?

Ответы

Здравствуйте. Если капли хранились правильно, ничего страшного не произойдет, однако, эффективность капель скорее всего существенно снижена. Необходимо использовать новую упаковку, чтобы лечение проходило адекватно ожиданиям. Стоит всегда при начале использования лекарства изучать инструкцию,в том числе раздел о хранении. Лекарства в домашней аптечке периодически стоит проверять на предмет просроченных экземпляров и своевременно удалять их

Здравствуйте. Не самое лучшее средство для детей. Доставляет массу беспокойства. Не следует беспокоиться, если средство было закрыто и хранилось в холодильнике. Возьмите за правило, приобретать лекарственные формы с большим сроком годности и строго по рекомендации доктора. Ни каких советов подруг, знакомых. В аптечке должно быть минимальное количество препаратов.