Правильная ли дозировка?

здравствуйте ребёнку поставили диагноз задержка речевого развития ,выписали кортексим по 5 мл 1 раз в сутки,медсестра сделала первый укол готового лекарства из этих 5 взяла 1мил/г ,это правильно разве не надо всю дозировка 5 мил вводить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст и вес ребёнка. Детям назначается меньшая доза препарата, чем взрослым, пропорционально возрасту и весу. Вы можете попросить медицинскую сестру уточнить назначения в направлении врача, возможно, все прояснится. Если остаются вопросы, стоит задать их лечащему врачу, в любом случае нужно продолжать у него наблюдаться для оценки хода терапии и её результатов.

Здравствуйте. вопрос вы должны были задать медработнику во время выполнения инъекции. Как правило, не указывают объём в мл, только в мг. определить что делала ваша медсестра не представляется возможным.Флакон не предназначен для хранения в разведенном состоянии. Развели и ввели-это правильно. Непременно поговорите с врачом, вполне возможно ваш медработник не имеет необходимых знаний. Решение в заочном формате не представляется возможным. Не откладывайте звонок врачу.