Правильно ли купила антибиотик?

Врач выписала антибиотик ребёнку. Возраст 5 лет, вес 18 кг. Прилагаю фото рецепта. Не пойму, правильно ли купила антибиотик, если правильно, то судя по инструкции очень много выписали дозировку. Или это допустимо?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой диагноз у ребёнка. По приведенным рекомендациям максимальна суточная дозировка несколько превышена. Правильно будет уточнить назначения у лечащего врача. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте! При разных заболеваниях своя дозировка. у вас получилось 55 мг\кг / сутки. Вполне допустимая дозировка для лечения отита, пневмонии, ангины, синусита. Самые маленькие дозы требуются для лечения инфекций мочевыводящих путей. думаю, нет оснований, чтобы не доверять вашему доктору. Желаем вашему ребёнку скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема антибиотика, непременно прием пробиотика через три часа после антибиотика. Вы приобрели правильно,согласно выписанному вам рецепту. Относительно дозы препарата, имеет смысл обсудить вопрос с доктором,который вам его назначил.Вы не предоставили ни каких данных по сути заболевания.Если вы считаете что назначения не верные, посетите другого доктора ,либо подробно предоставьте информацию с указанием результатов проведенных исследований.