Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте. Врач невролог назначил Артоксан(нвпс) днём колоть и Золофт(СИОЗС) перед сном пить. Так разве можно?

Ответы

Здравствуйте. Золофт не относится к трициклическим антидепрессантам, взаимодействие касается именно их. Кроме того препараты разнесены во времени приема, это так же уменьшает возможность их взаимодействия. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.вполне возможно.Если у вас возникают сомнения в квалификации доктора, следует решать вопрос в кабинете, требовать пояснить правила приема,цель назначения.Доктор обязан вам подробно об этом рассказать. Вы не указали суть проблемы,цель назначения. Исходя из вопроса можно рекомендовать прием данных препаратов в указанное доктором время. Если отметите какие либо неприятности,непременно посетите вашего лечащего доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.