Препарат Пульмикорт при аллергии помогает ?

Подскажите пожалуйста препарат пульмикорт при аллергии помогает ? Или действует только на серьезные причины? Выписали его , но кажется что у меня просто аллергия , но он помог , вопрос :при аллергии такой препарат актуален?

Ответы

Здравствуйте. Пульмикорт может быть использоваться в части случаев. При аллергии назначаются антигистаминные препараты. Для оценки целесообразности назначения лекарственных препаратов необходимы все данные - анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Если есть обоснованные сомнения в соответствии диагноза лечению, возможно посетить еще одного специалиста очно.

Здравствуйте. Это глюкокортикостероидный препарат, как и любой гормон он будет эффективен при аллергических реакциях. Информации совершенно недостаточно, нет результатов исследований, жалоб, возраста, пола. Посетите доктора курирующего вас и поговорите с ним о проведённой терапии. Непременно представьте результаты исследований