Применение капель Окомистин и Эмоксипин

В какой последовательности нужно закапывать капли а Комис тин и эмоксипин какие капли копать первыми?

Ответы

Здравствуйте. Первым лучше закапать окомистин, хотя возможны оба варианта последовательности. После этого выждите некоторое время, чтобы препарат распределился по глазному яблоку. Затем закапайте эмоксипин.Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Рекомендую следовать указаниям вашего офтальмолога. Между закапыванием должен быть перерыв не менее 5 -10минут. Антибактериальные капли лучше закапать первыми. Эмоксипин обладает сосдосуживающим действием,поэтому пойдет вторым. Не следует сразу после закапывания выходить на улицу. Не трите глаза. Если капли вызывают раздражение-непременно посетите офтальмолога в очном порядке для проведения коррекции. Не следует откладывать проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.