Продолжать ли дальше принимать антибиотики?

Здравствуйте, я принимаю антибиотики от гастрита я в начале принял 3 таблетки за рас и потом понел что это плохо скажется на печени, я не пил один антибиотик, сейчас снова пью два раза в день но только определённые я не пью сп- кларен потому что они сильно могут навредить печени, продолжать ли мне дальше принимать антибиотики? Я просто слышал что если не принимать курсом то у бактерий может появится иммунитет от мойх антибиотиков

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы, нарушая курс приема препаратов вы способствуете возникновению антибиотико резистентности. Прием препаратов должен проводиться только по назначению врача и по той схеме, которую подобрал специалист. Посетите вашего лечащего врача повторно, сообщите о возникших отклонениях в курсе терапии. по совокупности данных врач определит дальнейшую тактику. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию.Полученные результаты представьте в вашем вопросе.Непременно прокомментирую и предложу варианты проведения терапии,либо посетите грамотного гастроэнтеролога, диетолога.Основным в терапии гастрита можно считать рационально построенную диету.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.