Продолжать ли пить препарат?

Добрый день! Принимаю по назначению врача Ипрожин с 16 по 25 день цикла с целью его выравнивания, а также восполнения недостатка прогестерона. Месячные, как правило, начинаются раньше, и в этот раз с 21го дня мажется, а на 24й день начались полноценные месячные. Вопрос - продолжать ли пить препарат до 25го дня, или отменять в связи с началом цикла? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш диагноз, данные проведенных обследований и т.д. В такой ситуации рекомендации по приему препарата должен дать ваш лечащий врач, уточните вопрос у него. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Это позволит наиболее объективно оценить состояние организма и определить тактику.

Здравствуйте.Ответить на ваш вопрос не вижу возможности.Нет данных о результатах уровня половых гормонов до начала терапии и контрольных,узи органов малого таза.Непременно посетите вашего доктора и поговорите за данный вопрос. По результатам исследований будет принято решение по курсу терапии.Не следует начинать и завершать прием препарата без предварительного исследования.Ваш лечащий доктор обязан вас инструктировать по данному случаю. Это правильное решение и в ваших интересах.