Пропустила приём Регулона, что делать?

здравствуйте, пропустила приём регулон, даже не помню какой день вообще , пью дальше по графику. что делать теперь? просто допить эту пачку и сделать перерыв в 7 дней?

Ответы

Здравствуйте.Существует информационный листок к препарату.Если ваш доктор,рекомендовавший вам преим данного препарата по результатам исследований,не рекомендовал иного, следует строго придерживаться инструкции.После пропуска препарата вы принимаете пропущенную и следующую за ней таблетки и продолжаете прием. Имеет смысл использовать дополнительное предохранение презервативами,так как контрацептивный эффект будет нарушен. Поставьте напоминание в вашем телефоне,это позволит своевременно принимать препарат.

−1
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции, семидневный перерыв должен прийтись на то же время, что и пришёлся бы без пропуска приема препарата. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.