Прошу подсказать перечень лекарств для стабилизации пульса и давления

Здравствуйте! Последние 2недели постоянно прыгает давление, в сторону понижения, + повышенный пульс. Мое постоянное давление 130*100, принимаю энап 5 сейчас же 102*83*122, прошу подсказать перечень лекарств для стабилизации пульса и давления.

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения исследований и установления причин. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Исследование гормонов щитовидной железы.Узи почек,экг. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать.На время проведения исследований имеет смысл принимать пустырник форте в обед и вечером, но-шпу , валосердин.

Здравствуйте. Может решаться вопрос об уменьшении дозы вашего препарата. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу, ТТГ), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.