Разные ли составы у препаратов?

здравствуйте, мне назначили вобэнзим, купила , смотрю аналоги написано имудон, а на имудон сильнейшая аллергия с оттенком шеи невозможностью дышать и потерей сознания в первые 20-30 минут после приема , скажите составы разные или одинаковые ? очень боюсь теперь. в инструкциях ничего не понимаю

Ответы

Здравствуйте. Препараты не являются полными аналогами, только имеют сходное отчасти действие. Полного аналога у вобэнзима нет, только препараты со схожим действием. Изменение схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и принимаемых препаратов. Правильно будет обратиться на консультацию к Вашему врачу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата.Мое мнение-препарат совершенно бесполезный,даже ,в какой то степени,вредный(учитывая его стоимость). В качестве монотерапии лучше не использовать. Предоставить вам рекомендации по его приему не могу. Решение принимать вам. Формулы препаратов разные, так что вполне возможно вы не отреагируете на него как на имудон. Прежде чем приобретать лекарственное средство, читайте его инструкцию, спрашивайте в аптеке у фармацевта.