Ребенок выпил просроченный раствор

Здравствуйте,бабушка случайно дала ребёнку раствор глицерин 30% просроченный(годен до 24 ноября) ничего ли страшного?

Ответы

Здравствуйте. Следует внимательно относиться к сроку годности препаратов, тем более к тем, которые применяются у детей. Сохранность свойств препарата зависит от того, как давно он был открыт, в каких условиях хранился. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, если что-то будет беспокоить, посетите педиатра. Можно дать энтеросгель или другой энтеросорбент. Домашнюю аптечку периодически необходимо проверять на предмет просроченных препаратов, и выбрасывать их.

+1
Здравствуйте. Ежели терапия назначена доктором обосновано, ее имеет смысл проводить. Глицерин относится к спиртам, весьма сомнительно, чтобы он испортился. Не следует волноваться по данному поводу. Не забывайте , не следует давать ребёнку испорченные продукты, лекарственные препараты изменившие внешний вид, хранящиеся в не надлежащих условиях