Сильно болят суставы

Добрый вечер. На больничном 1,5 недели. Диагноз: бронхиальная понимания. Пропила антибиотик Супракс 400. Далее назначили 5 капельниц метрогила. Последние назначения врача был антибиотик Таваник. После первого же дня приема этого препарата, очень сильно болят все суставы, невозможно даже с кровати встать.Повысилась чувствительность кожи . Подскажите возможен ли такой побочный эффект от этого препарата?

Ответы

Здравствуйте. Связь с приемом препарата возможна, но могут иметь место другие причины. Для уточнения ситуации необходима повторная консультация вашего врача. В плане обследования общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, ревматологические пробы, снимки легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения болей целесообразно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, напрмиер диклофенака. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например максилак

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, ревмопробы. Контрольный снимок легких. С полученными результатами посетите доктора. Вероятнее всего есть нелюдимость в проведении коррекции получаемой терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах