Скажите стоит ли пить препарат, если плохо сворачивается кровь?

Была на консультации у гинеколога, мне прописали ОК Джес. Я их пить побоялась. Теперь опять стоит вопрос пить или нет. Скажите стоит ли если у меня плохо сворачивается кровь и бывают спазмы сосудов(в детстве переболела менингитом)?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, только для контрацепции или по заболеванию. Указанные обстоятельства не являются абсолютным противопоказанием к приему препарата. Перед назначением оральных контрацептивов в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза. Так же стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови, коагулограмму, биохимию, в том числе электролиты. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте! обо всех особенностях своего здоровья необходимо сообщать вашему врачУ, который вас наблюдает. Посетите снова гинеколога. пусть он вам даст направления на исследование свертывающей системы крови. После оценки этих важных параметров, врач увидит, если у вас противопоказания к приему ОК.

Здравствуйте.Прежде всего представьте результаты исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов,гемостазиограмму.Не имея никаких данных,предоставить вам рекомендации не вижу возможности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий..Вы вполне можете посетите вашего лечащего доктора с результатами исследований и провести коррекцию терапии.Это правильно и в ваших интересах.