Сколько дней надо пить Кавинтон и Мексидол после инъекций?

Здравствуйте, каждую осень-весну капаю кавинтон и колю мексидол. (10 дней) По назначению врача (мучают головокружение и иногда головные боли) Один из неврологов сказал, что после надо переходить на пероральный прием. Сколько дней надо пить кавинтон и мексидол после инъекций?

Ответы

Здравствуйте. Средний курс приема препарата после внутривенных инфузий это месяц, однако, схема и курс должны подбираться индивидуально. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не пытались установить причину? Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Контроль АД, выполнить исследование клинического анализа крови, вполне возможно выполнить мрт головного мозга. Не следует проводить терапию до проведения обследования. По результатам можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии