Сколько еще таблеток нужно принять?

Здавствуйте! Девушка, 19 лет. Вечером после похода в туалет по большому обнаружила в кале оскарид. Приняла на ночь одну таблетку пирантела 250 мг. Сколько еще таблеток нужно принять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-паразитологу или инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. не следует заниматься самолечением.Непременно выполнение исследований на все группы гельминтов(анализ кала).При выявлении патологии лечение положено провести всем членам семьи,включая домашних животных. После курса терапии не менее трехкратного контроля излеченности. Соблюдение правил личной и общественной гигиены.Это залог вашего здоровья.не следует откладывать проведение рекомендованного алгоритма действий,это правильно и в ваших интересах.