Совместим ли Цетиризин с Амоксиклавом?

Здравствуйте. Совместим ли Цетиризин с Амоксиклавом? У меня ларингит, нужен антигистаминный препорат. И ещё вопрос. Как увлажнить горло? И как снять кашель? (ингаляции мне противопоказаны)

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Горло можно полоскать отваром календулы. Для того, чтобы сухость была меньше, следите за влажностью воздуха в помещении, при необходимости установите увлажнитель. По поводу кашля посетите терапевта, выполните снимки легких, общий анализ крови, по совокупности данных будут даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, приём антигистаминного препарата + антибиотик( ежели вам назначил доктор по результатам исследований)+ пробиотик через три часа . Не следует самостоятельно проводить терапию. Только по результатам исследований можно определить возможную причину и устранить ее

Здравствуйте! Вообще совместимы. Но как правило при ларингите не показаны антибиотики. Помочь могут противокашлевые лекарства, чтобы снять навязчивый кашель. Показано теплое питье, полоскание горла отварами трав, дыхание увлажненным воздухом.