Совместимы ли данные препараты между собой?

совместим ли Допигит с каптоприлом под язык? у девушки давление 200 на 130, дал ей каптоприл 50 мг под язык, не было допегита, она его пьет на постоянной основе, но сейчас приобрел, можно ей его выпить после того как под языком каптоприл. Совместимы ли данные препараты между собой?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, они не имеют неблагопритяных взаимодействий, однако, важно, чтобы не произошло избыточного снижения давления. После приема капотена должно пройти около часа или больше, нужно повторно измерить давление, если оно не низкое (скорее всего нет, учитывая, насколько высоким оно было изначально), можно дать второй препарат.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование АД после приема капотена. Если АД снизилось, нет смысла сегодня принимать иной гипотензивный препарат.Если повышенные показатели сохраняются вполне возможно принять 1/2 дозы препарата,не ранее чем через час после капотена. Не забывайте , действие капотена может быть слегка пролонгированным. Непременно провести обследование, установить характер гипертензии, возможные причины. Только так можно подобрать правильную терапию. В случае столь значимых повышений АД -вызов неотложки оправдан.