Совместимы ли препараты?

Уважаемые специалисты , подскажите пожалуйста совместимы ли препараты амоксиклав и раствор для ингаляций флуимуцил антибиотик для взрослого

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. После антибиотика стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения терапии. Ежели лечение вам назначил доктор по результатам исследований, стало быть так тому и быть . Ежели вы не провели исследований и не посещали доктора, нет ни малейшего смысла проводить самолечение. Непременно посетите врача, выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких, придаточных пазух носа. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии