Совместимы ли препараты?

здравствуйте, гастроэнтеролог назначила пепсан и дюспаталин(боли в кишечнике утром), а терапевт фенибут и магний(панические атаки, повышенное давление 130 на 90,пульс 90). можно ли пить все вместе?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Нужно учитывать, что фенибут может неблагоприятно влиять на желудок, поэтому стоит обсудить с терапевтом или неврологом замену на другой препарат. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

здравствуйте.имеет смысл указать результаты проведенных исследований.Выставление диагноза и назначение терапии возможны только по результатам проведенных исследований. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз кишечника,выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Обсуждение препаратов в заочном формате считаю не верным.Мы не имеем достаточно информации ,посему можно оставить это на "откуп"вашим докторам.