Совместимы ли препараты?

Добрый день! от перегиба желчного и осадка в нём гастроэнтеролог назначила урсосан, я его пью пару недель,а невролог от спазма позвоночной артерии назначил фезам и медокалм. У невролога я забыла уточнить,совместимы ли эти препараты вместе,на прием пока попасть не могу. скажите пожалуйста,я могу и дальше продолжать лечение урсосаном и начать принимать препараты фезам и мидокалм? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил ваш врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте.Вы вполне можете принимать указанные препараты,соблюдая режим приема.Не следует принимать их совместно.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты,гимнастика для шеи,массаж, физиотерапия.Имеет смысл рассмотреть прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита.Комплекс мероприятий в проведении терапии только приветствуется. рекомендую рассмотреть данные рекомендации,это правильное решение и в ваших интересах.