Совместимы ли препараты?

Здравствуйте! На фото 2 преппарата магне В6 и вот на первом содержит только магний , витамин В6 и цинк а на втором многое и в том числе кальций. Малышу 3 года, были у уролога из пиелоэктазию с обеих сторон он нам прописал принимать глицин, магне В6, дюфалак от запоров. Сына у меня худенький еще у нас долихосигма проблемы с кишечниками вздутия и т.д. Недавно только закончили курс Рыбьего дира, мультивитамина и фермента все это с айхерба заказывала еще допиваем пробиотик безмолочный так как у малыша непереносимость лактозы. Вот должны были начать теперь 2 курс витамин Д, кальций безмолочный, для печени и почки(от токсинов) Bioray. Все это нам назначивали год назад но я только приобрела еще недавно узи проходили а там показало пиелоэктазию из за этого пришлось посетить уролога а он назначил вышеперечисленные тоесть глицин, магне В6 и вот хотела спросить совместимы ли они с вышеперечисленными преппаратами? И первый магний на фото в описании нет указания возраста и ограничения не знаю для взрослых ли это и можно ли детишкам, если можно то по какой дозе можно давать малышу?? Мы весим 14 кг при росте 102см. А на второе фото переживаю нет ли в составе лактоза и молочко так как в составе есть кальций (кальций безмолочный ли) у меня сейчас в голове творится каша, простите за такие подробности, очень надеюсь на ваше понимание.. пожалуйста ответьте если первое на фото то по какой дозе можно давать?? И совместимы ли они все? И на втором есть ли молоко и лактоза??

Ответы

Здравствуйте. Назначения годичной давности могут потерять актуальность, потребовать коррекции дозы и схемы терапии. Тем более, речь о ребёнке, он меняется еще быстрее. В ситуации, когда есть несколько назначений, от разных специалистов, правильно будет посетить педиатра, чтобы он подобрал общую схему приема, в том числе дозировки, учел сочетание и противоречие компонентов, назначил срок контрольной явки и так далее. Перед приемом витамина Д нужно выполнить анализ крови на него, передозировка опаснее дефицита.

Здравствуйте.Наличие долихосигмы будет способствовать запорам, стало быть необходимо посетить хирурга, диетолога. Вы не указали результаты суточного диуреза,клинического анализа крови, мочи, исследований уровня витаминов и микроэлементов. Вам следует успокоиться, "разложить все по полкам" ,адекватно отнестись к жалобам, назначениям докторов. принцип "что вижу ,то и лечу" не верен. Полученные результаты исследований следует представить либо в вашем вопросе ,либо посетить опытного доктора. Это правильное решение вопроса.