Совместимы ли препараты?

Добрый День! Скажите пожалуйста, можно ли примать свечи Клотримазола , когда пьешь Линдинет 20 , гормональные контрацептивы?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте.Если у вас диагностирован урогенитальный кандидоз, имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,совместно с половым партнером.Результаты представить урологу(оба).После ознакомления с ними ,вам предложат вариант терапии и обозначат время проведения контрольных исследований.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательного результата в контролях. Запомните , урогенитальные заболевания должен лечить профильный доктор-уролог.