Совместимы ли все эти препараты между собой?

Добрый день! Мою маму беспокоит сильное головокружение,от которого тошнота, и шум в ушах. Диагноз дисциркуляторная энцефалопатия и атеросклероз сосудов головного мозга. Назначили таблетки Пирацетам и уколы Актовегин. Но так же ,но уже другой врач,рекомендовал пропить таблетки Тагиста. Подскажите,пожалуйста,совместимы ли все эти препараты между собой, можно их принимать одновременно? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Потенциально препараты между собой совместимы, однако, большое количество препаратов увеличивает нагрузку на организм, тем более, возможно, принимаются и другие препараты, например от гипертонии. Возможно, стоит пройти курс актовегина и тагисты сейчас, а затем провести курс лечения пирацетамом. Определитесь, у какого врача будет наблюдаться, и следуйте его рекомендациям.

Здравствуйте.Если вы посещаете нескольких докторов по поводу одного заболевания, вы должны предоставить последующим специалистам назначения предыдущих. Нет ни малейшего смысла в смене докторов до проведения терапии. Назначения терапии возможно исключительно по результатам исследований.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,мрт головного мозга. Непременно контроль АД не менее трех раз в день. Терапия должна иметь комплексный характер, непременно сосудистые препараты, нестероидные противовоспалительные средства, витамины грВ, физиотерапия, массажи.